Внимание! Подделка! Вас могут обмануть! | Статвент

 

Внимание подделка!Все большую популярность в России приобретает система вентиляции для жилых и общественных зданий СТАТВЕНТ, оснащаемая приточными клапанами КИВ-125. Простым, экономичным, эффективным и технически доступным способом система СТАТВЕНТ решает проблему вентиляции жилых квартир, коттеджей и офисов, остро вставшую из-за герметичности современных дверей и окон.

Клапаны КИВ-125 успешно устанавливаются и эксплуатируются в разных климатических зонах России уже более 9 лет!

Спрос рождает предложение. И это хорошо, если на рынке приточных клапанов появятся новые достойные предложения, расширяя ассортимент столь необходимой продукции.

Но, к сожалению, в некоторых регионах мы столкнулись с грубой подделкой приточных клапанов. Пытаясь воспользоваться повышенным спросом на качественный продукт КИВ-125, некоторые компании предлагают под маркой КИВ или СТАТВЕНТ продукцию сомнительного качества, не имеющую ни малейшего отношения к системе вентиляции, укомплектованную из доступных им компонентов ненадлежащего качества с несоответствующими техническими и гигиеническими характеристиками. Но все бы ничего, продавай они эту продукцию как самостоятельное изделие со своим наименованием, но они  позиционируют эту «сборку» как КИВ-125, просто КИВ или  СТАТВЕНТ. Продажа «самоделок» сопровождается размещТебя посодют а ты не воруйением в Интернете и в рекламных каталогах: фотографий, схем, аэродинамических, теплотехнических и шумоизолирующих характеристик настоящего клапана КИВ-125, в то время как вся эта информация не имеет к предлагаемым подделкам никакого отношения и просто бесцеремонно скопированна у ООО «Инженерного оборудование», его дилеров и партнеров. Вопрос авторского права и незаконного присвоения интеллектуальной собственности решается не сразу и специальными органами. А пострадать можете Вы, и уже сейчас, и вместо решения проблем вентиляции получите дополнительные проблемы.

Когда Вы устанавливаете систему СТАТВЕНТ в Вашем жилище, Вы, по сути дела, вкладываете деньги в свое здоровье и здоровье Ваших близких. Продавцы и установщики «левого» СТАТВЕНТа будут уверять Вас, что их система ничем не отличается от оригинала, будут давать Вам огромные скидки и склонять Вас в пользу выбора подделки. Но! Вы же никогда не купите «левые» лекарства в аптеке, даже если они будут дешевле в 2 раза, и даже если фармацевт на кассе будет уверять Вас, что они ничем не отличаются, и что у них нет никаких побочных эффектов.

Чтобы не быть голословными, предлагаем Вам посмотреть, в чем опасность подделок.

Вариант 1: «Я его слепила из того, что было...»

 

Один из вариантов поддельного КИВаТруба в подделках: выбирается в зависимости от того, чем располагает компания, которая предлагает данный продукт: оцинкованный воздуховод д.=125 или д.=160 мм, либо тонкостенные пластиковые (канализационные) каналы, чаще всего серого цвета или белого цветов.

Применение этих труб в период кирпичной кладки может повлечь недопустимую деформацию труб или возникновение трещин, как в трубе, так и в кирпичной кладке над трубой. Оцинкованные воздуховоды имеют большую теплопроводность, чем пластик и использование их без должной изоляции приведет к промерзанию стены, образованию конденсата.

Теплошумоизоляция в подделках: под видом изоляции чаще всего используется вспененный полиэтилен, пенопласт, пенополистерол, скорлупы для наружной изоляции труб, встречаются также самоклеющиеся тонкие (10 мм) материалы (например, кофлекс), используемые для  изоляции в автомобилях.

Теплошумоизоляция из вспененного полиэтиленаНи одна из них не является шумоизоляцией, не гасит звуковых волн уличного шума! Вы установили стеклопакеты, стремясь отгородится от шума, но,  купив подделку, выдаваемую за КИВ, Вы получаете уличный шум в «подарок»! Теплоизоляция  обязательно должна плотно прилегать к трубе, если есть щель, стена неминуемо промерзнет.

Оголовок в подделках: диффузор металлический либо пластиковый. Данный элемент устанавливается внутри помещения, а значит должна быть предусмотрена защита  от образования конденсата, но таковой нет. Т.е. мокрые подтеки на обоях в зимний период – обязательный атрибут вашего интерьера.

Фильтр в подделках: отсутствует. Иногда все же пытаются использовать в качестве фильтра синтепон или нетканый материал, а значит, такой фильтр придется покупать снова и снова.

Минусы налицо, поэтому вызывает немалое удивление, когда такими вещами пытаются торговать  как организации, так и отдельные  монтажники «мастера на все руки», объявляя, что их клапан ничем не хуже, и в отличие от финского клапана КИВ-125 значительно дешевле. Стоимость предлагаемых изделий  колеблется в пределах 2500- 1500 рублей. Поэтому, если у Вас много свободного времени (на дальнейшее исправление вышеперечисленных минусов)  и присутствует тяга  к экспериментам, то это ВАШЕ изделие. А вот про экономию однозначно сказать сложно, т.к., с одной стороны стоимость таких изделий  низкая, но последующие затраты могут сделать устройство «золотым».

Вариант 2: "Стремясь к совершенству"

 

Внешне, очень похоже на оригинал, отличия увидит сразу только специалист. А клиент поймет о качестве своего приобретения немного позже, и разочарование обещает быть глубоким!

Оголовок подделки: может отличаться от оригинала по цвету и форме, выполнен из менее качественно пластика, со временем желтеет, на нем появляются трещины, ломаются створки клапана и регулирующая ручка клапана и т.д.

И даже внешне очень похожие очень похожие оголовки имеют прокладку меньшей толщены, не позволяющую без щелей закрепить оголовок на стене, в результате циркуляция воздуха вокруг патрубка оголовка чревата конденсатом.

          Очень похож, но не КИВОдин из вариантов поддельного оголовка

Труба с изоляцией подделки: обычно выполнена из материалов перечисленных в варианте 1. Еще один вариант поддельного оголовкаНесоблюдение требуемых диаметров, теплотехнических и акустических характеристик используемых материалов приводит к значительному ухудшению работы клапана, промерзанию стены и порче внутренней отделки. Компоненты подделок взяты из разных сфер строительства и могут быть опасны с точки зрения санитарных и пожарных норм для использования в устройствах притока воздуха в жилых помещениях. Такие устройства не имеют испытаний и опыта применения.

И даже если в псевдо КИВе, который Вам предлагают, минераловатная изоляция ее толщина и плотность будет меньше чем у оригинала. А отклонение толщины на 5 мм чревато промерзанием стены, или как минимум, конденсатом вокруг клапана.

И самое главное: никто не проверял эту продукцию на теплотехнические и шумоизоляционные характеристики, нет гигиенического сертификата, а ведь по этому устройству поступает воздух для нашего дыхания!

При покупке клапана КИВ-125 убеждайтесь в соответствии всех элементов клапана описанным характеристикам на сайте www.statvent.ru. А лучше, чтоб застраховаться от подделки, покупайте клапаны КИВ-125 (и систему СТАТВЕНТ в целом) только у ООО «Инженерное оборудование», эксклюзивного дистрибьютора этой продукции в Российской Федерации, а также его дилеров и партнеров по всей России.

Список дилеров вы можете найти на сайте СТАТВЕНТ в разделе Контакты или уточнить, продавались ли клапаны КИВ-125 той или иной компании, позвонив в ближайший филиал ООО «Инженерное оборудование».

P.S. В последнее время нас всех и так очень часто обманывают, прикрывая свою ложь, псевдо документами, расплывчатыми законами, коррупцией и открытым мошенничеством. Будьте бдительнее. Не позволяйте Вас обманывать! Берегите себя и свое здоровье!